Довгуля А. - Графический планшет для ретушера (2014)

Тема в разделе "Фотография и видео", создана пользователем Марина Е., 15 сен 2014.

1. Марина Е.

Марина Е. New Member

Графический планшет для ретушера
    Автор: А. Довгуля
    Год: 2014
    Формат: avi

Довольно часто мы слышим от начинающих ретушеров такие вопросы и реплики, касающиеся графических планшетов: «А нужен ли мне планшет, или я справлюсь мышкой?», «Зачем мне планшет, я уже много лет работаю мышью и все хорошо!», «Я купил себе планшет, пару дней поработал и убрал в шкаф». Давайте разберемся. Если вы можете написать свое имя мышкой или нарисовать окружность и вам нравится то, что при этом получается, — да, вам не нужен планшет!

Конечно же, если вам не приходится что-то отрисовывать кистями и вы лишь работаете с элементами интерфейса или различного вида направляющими и путями, то, вероятно, вам графический планшет не столь необходим. А вот, если вы работаете с графикой, где необходимо использовать ручной труд (рисование, ретушь), то тут графический планшет просто необходим. Вы еще не написали свое имя мышью? Напишите! А еще нарисуйте веселую рожицу, ведь именно так и выглядит ваша ретушь на данный момент! Заметьте, что качественная ретушь — это не просто использование приемов и работа с интерфейсом программы. В 90% случаях это именно ручной труд с элементами рисования. Следовательно, такие техники, как разглаживание кожи и отрисовка объемов (Dodge&Burn), вам будет недоступны.

Этот онлайн-мастер-класс предназначен для начинающих ретушеров, которые все еще работают мышью. После занятия у вас не останется вопросов и сомнений, нужно ли переходить на планшет и как это сделать наилучшим образом. Также занятие будет познавательным и для тех, кто уже использует планшет, — преподаватель разберет особенности практической работы ретушера.

Сайт/Скачать:

Отзывы:
    Пока нет.

Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
  2. 178994

178994 New Member

Я не проффотограф, так на уровне любителя для себя и друзей. Но, когда купила планшет (конечно же, вакум, но самый простой) реально поняла, что это нужно было сделать сразу. Хотя изначально показалось, что работать стало сложнее. Надеюсь, данный курс поможет узнать какие-то еще доп. фишечки.

3. volk2222212

volk2222212 New Member

Курс по работе с планшетом. Вся информация есть в инете, но за этот курс почему то просили денег в школе profile.
    Резюме: за деньги - не стоит, бесплатно - может оказаться полезен.

4. Rurik

Rurik New Member

Как раз стоит вопрос в выборе планшета

5. nataliamokko

nataliamokko New Member

Планшет в разы ускоряет обработку фотографий, если кто-то еще думает- нужен он вам или нет - ответ - однозначно да!моя скорость обработки фото увеличилась в двое)

6. Constantin1986

Constantin1986 New Member

Да, Довгуля в этом мастер, он разберет от А до Я все преимущества и недостатки тех или иных планшетов, которые присутствуют на рынке ну и конечно весь спектр различных способов упростить и повысить работоспособность и эффективность
    Для ретушеров Рекумендую

Загрузка...

Поделиться этой страницей