Пахомов А. - Автокондиционеры: диагностика, ремонт, заправка (2013)

Тема в разделе "Авто/Мото", создана пользователем velian, 28 май 2014.

1. velian

velian New Member

Автокондиционеры: диагностика, ремонт, заправка
    Автор: Алексей Пахомов
    Год: 2013
    Формат: wmv

Вы хотите увеличить выручку Вашего автосервиса? Если да, то этот видеокурс для Вас.

Что такое автомобильный кондиционер? А как он работает?

Почему холодильник на моей кухне работает много лет и не требует вмешательства, а автомобильный кондиционер нужно обслуживать каждые 2-3 года?

Обслуживать автокондиционеры - это сложно или нет?

А сколько нужно для этого денег? За какое время они вернутся?

Вопросов много.

Часть ответов Вы прочитаете ниже, а часть - услышите в новом видеокурсе
    Автокондиционеры: диагностика, ремонт, заправка
    Почему именно автокондиционеры? Потому что:

• они давно перестали быть предметом роскоши и присутствуют в большом количестве даже на дешевых автомобилях;
    • они требуют регулярного обслуживания;
    • для работы с кондиционерами не требуется отдельное рабочее место;
    • возможна работа на выезде;
    • минимум вложений в рекламу: штендера у дороги будет вполне достаточно;
    • минимум вложений в оборудование: необходимая сумма составляет всего 50 000 рублей и вернется к Вам за две-три недели.
    После просмотра курса Вы научитесь:
    • находить неисправности в системе кондиционирования воздуха;
    • обнаруживать места утечек двумя различными способами;
    • заправлять систему кондиционирования "вручную" и с помощью автоматической станции;
    • обслуживать и настраивать автоматическую станцию.
    Сайт/Скачать:

Отзывы:
    Пока нет.

Вложения:

• imgc.png
      imgc.png
      Размер файла:
      141,5 КБ
      Просмотров:
      22
    Последние данные очков репутации:
    maestro11: 1 Очко (мое направления) 31 май 2014
    morison: 1 Очко 19 окт 2014
  2. misha

misha New Member

Семинар очень даже полезный! Для общего развития и конкретно для целеустремленного человека очень большой +

3. murlonkov

murlonkov New Member

ЛЗ

Вложения:

• LZ.pdf
      Размер файла:
      621,7 КБ
      Просмотров:
      22
  4. paull121

paull121 New Member

этот курс не смотрел но полностью знаком с курсом по диагностике двс - он мне очень понравился , автор излагает материал доходчиво и без воды

5. kireychika

kireychika New Member

Я начинающий, хочу учиться, стоит ли посмотреть?

6. darkret

darkret New Member

kireychika писал: Я начинающий, хочу учиться, стоит ли посмотреть?

Курс как раз для начинающих, конечно стоит...

7. Bazzid

Bazzid New Member

Даже если не для начинающих, то посмотреть и послушать для общего развития многолетний опыт будет полезен! ;)

8. elton2k

elton2k New Member

Многие хвалят Пахомова и ссылаются на него как на специалиста-диагноста. Лично я с ним в первые познакомился на YouTube, но там лишь ознакомительные видео. Просмативая его видео, с первых слов автора видно его преподавательский характер повествования, что также проследуется и в данном видео-курсе. Которое, кстати, недавно "просмотрел на одном дыхании". А преподавательский характер повествования мне даже понравился - нет слов паразитов, все кратко и по делу! Несомненно это ПЛЮС.

Мне как механику все, что связано в техникой и тем более автомобилями, очень интересно, поэтому считаю важным постоянно пополнять свой багаж знаний! И данный курс по диагностике и заправке кондиционера является, на мой взгляд, достаточной базой для того, чтобы действовать и заняться практикой. Несмотря на то, что с автомобилем я "на ты", систем кондиционирования никогда не касался, но интерес был вседа. Особенно, когда наблюдал за другими их работу.

После просмотра курса для меня теперь нет проблем чтобы сделать диагностику и заправку! Ремонт и что-либо заменить я и так могу :) Все в достатке объяснено и по хладогенту и по инструменту, а самое главное как ими пользоваться.

У меня возник вопрос только с методикой заправки, все же не до конца ясно сколько делать вакуумную обработку? Да были сказаны порядок цифр 10-20 мин., но все же должны быть критерии на чем проводить анализ достаточности процедуры...
    А также очень интересный вопрос с восполнением масла? И об этом было оговорено, что не найти нигде этой информации, а есть лишь рекомендации из опыта...

В целом можно подвести итог, что осталось только приобрести необходимое оборудование и заняться практикой!

9. Всегда говорил, что самое ценное у диагноста (автослесаря, -механика) это его опыт.
    Приезжает автомобиль, не работает кондиционер. Компрессор и муфта исправны, система заправлена в норме, а компрессор не включается!
    Очень много нюансов! Есть много профильных форумов, "Холод-Консультант" один из них. Там как раз и разбираются особые случаи, и тема есть по добавлению масла в систему, и нормы заправки для разных авто.
    Ну и собственные "шишки"!

Загрузка...

Поделиться этой страницей