Половенко В. - Теплица-термос своими руками (2011)

Тема в разделе "Сделай сам", создана пользователем Monah, 20 апр 2014.

1. Monah

Monah Active Member

Теплица-термос своими руками
    Автор: Половенко Вячеслав
    Год: 2011
    Формат: exe avi jpg png aru inf ico

Меня зовут Половенко Вячеслав!Вот уже шесть лет я являюсь владельцем такой теплицы. И за это время на практике проверил все плюсы и минусы. В этом курсе я хочу предоставить Вам все необходимые материалы для самостоятельной постройки такой теплицы с минимальными затратами на строительство, у себя на участке. Рассказать, как не повторить те ошибки, которые мне пришлось совершить. Как пройти весь путь - от разметки до сбора первого урожая максимально коротким и быстрым путём.И это не пустые слова! Свою теплицу я строил сам. Моими помошниками были семья и друзья. Я не просто давал распоряжения, а лично копал, укладывал блоки, занимался сваркой и т.д...За годы работы в теплице мы много экспериментировали с выращиванием растений. Проверяли различные системы отопления, полива, вентиляции, освещения. Мы искали ответ на вопрос: "Как Всё сделать не дорого, быстро и своими руками?". Ответ теперь есть! Он тут, в коробочке.

Сайт/Скачать:

Отзывы:
    на: видеокурс Вячеслава Половенко "Теплица-термос своими руками"
    1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);Строительство и эксплуатация "Теплицы-термос" самостоятельно
    2) актуальность темы; Тема как нельзя актуальна, т.к. продукты питания дорожают, а качество их ухудшается. Следовательно, каждому, кто имеет или собирается обзавестись жил. площадью в сельской местности и участком земли с площадью огорода 10 соток и более, этот материал может принести пользу. Фермерам (т.е. уже занимающимся агробизнесом людям) и тем кто планирует стать фермером - данный материал необходим.
    3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;Материал эксклюзивный, т.е. аналогов пока не имеет. Это одновременно и плюс, и минус.
    Т.к. тема новая и Половенко сам (правда под влиянием самопиара господина Патия, который якобы эту самую теплицу изначально "изобрёл") решил соорудить данную теплицу без всяких теоретических расчётов на свой собственный страх и риск. А на основе опыта строительства и практического пользования своей теплицей, а также успехов и неудач на этом пути и был создан данный видеокурс-инструкция.
    4) качество записей (видео, текста, аудио);Качество отличное, для любительской видеозаписи в самый раз.
    5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;Минусы:
    Во-первых, автор не специалист в видео презентациях, т.к. объяснение он ведёт исключительно посредством магнитной доски и маркера;
    Во-вторых, чертежи добротные, но лежат в бонусном разделе и в ходе объяснения нюансов строительства теплицы не используются (а они были бы более информативны чем рисунки Вячеслава маркером на доске);
    В-третьих, уточнять многие нюансы автор курса предлагает при личном общении, а также чертежей котла он так и не приложил (а жаль).Плюсы:
    Во-первых, дикция автора и изложение материала замечательное;
    Во-вторых, тема разобрана хорошо и подкреплена личным практическим опытом автора;
    В-третьих, в случае вопросов - автор готов помочь советом;
    6) влияние данного материала на вашу жизнь;Ещё узнав про А. Патия и его "теплицу-термос" (где он выращивает цитрусовые круглый год), я решил, что надо бы и мне такую тепличку организовать при своём будущем доме-усадьбе и занялся поисками материала на перспективу и через форумы о теплицах (или через поиск Яндекса, не помню точно) я набрёл на сайт Вячеслава Половенко. То что я нашел этот курс в публичном доступе здесь, меня сильно порадовало. Теперь, когда я его скачал и изучил, жду возможности применить знания на деле.
    7) удалось ли применить и какие последовали результаты;Результат будет обязательно, как только до этого дойдут руки и будет организовано самофинансирование, но тема перспективная (у меня даже уже есть масса идей по оптимизации теплицы).
    8) выводы рецензента; Курс достойный. Хотелось бы сказать "спасибо" автору, за то, что курс вообще есть, т.к. тема новая, знаний в этой сфере мало и гордость автора не помешала ему поделиться опытом своих проб и ошибок.
    9) оценка данного материала по 10-бальной шкале. 9 из 10 ( 1 балл я снял за изложенные выше минусы)
    Для ознакомления, как минимум, рекомендуется скачать всем заинтересованным в теме участникам форума.

2. CAWA59

CAWA59 New Member

Теплица-термос это конечно хорошо, но надо сразу говорить, что придётся копать котлован, ставить блоки, работать с бетоном... Слишком трудоёмко и затратно. Это для очень северных районов...

Последнее редактирование модератором: 13 июл 2014
  3. Vlad12345

Vlad12345 New Member

Уже несколько лет собираюсь сделать у себя на даче такую теплицу, но все никак не доходили руки.

4. dyshmen

dyshmen New Member

Стеклянные теплици делать? или пластиковые?

5. YARUSS

YARUSS New Member

Сейчас самые оптимальные это из сотового поликарбоната , долговечные , светопроницаемые , теплосохраняющие и реально вечные.

6. шаукат

шаукат New Member

Теплицу можно изготовить с помощью трубогиба .Дуги из 6 метровых профильных труб.И использовать поликорбанат -4мм.

7. joni143

joni143 New Member

теплица это весть! особенно на своем участке!
    ---Добавлено, 15 мар 2015 ---
    а если она еще и отапливаемая тогда вообще супер, а то от покупных продуктов без вкусных уже тошнит.

8. Volca

Volca New Member

Хорошая вещица. Но я уже построил аналогичную у себя на участке. Теплица готова, но термос пока еще не на должном уровне. Можно еще несколько сезонов поэкспериментировать и будет порядок. Хотя видео курс я бы посмотрел и применил бы из него нужное, чего у меня не хватает.

Поделиться этой страницей