Шумаков Д - Распределительный Коллектор Своими Руками 2.0 (2015)

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Moony, 29 июн 2015.

1. Moony

Moony Active Member

Распределительный Коллектор Своими Руками 2.0
    Автор: Шумаков Д
    Год: 2015
    Формат: mp4

Уделите всего несколько минут на прочтение этой страницы и Вы Узнаете Как Самому Изготовить Потрясающие По Красоте и Эстетике Распределительные Коллекторы

Я являюсь экспертом по монтажу инженерных систем. В основном мои труды направлены на монтаж систем отопления водоснабжения и канализации.

На этом фото я держу в руках как раз то, что позволяет распределять тепло в котельной по всему дому, а именно компланарный распределительный коллектор.

Данная работа является моей авторской разработкой и она доводилась до совершенства в течении 15 лет.

За всю мою карьеру, я изготовил и установил на объекты свыше 100 таких коллекторов.

Сейчас я расскажу вам, почему данный коллектор – желанное и необходимое оборудование в каждом доме.

Посмотрите внимательно на эти фото:

На самом деле фотографии сделаны в одном месте. Сфотографирована одна и та же стена, только в разное время.

Слева Вы видите некачественно сделанную работу. Таким образом мастера решили распределить тепло по дому. Множество соединений отводов, полу отводов, тройников и труб. Торчит все непонятным образом. Такая система ненадежна, тяжело диагностируема и смотрится просто некрасиво

Справа Вы видите то, что стало после того, как мы рассчитали и смонтировали распределительный коллектор в ТОМ ЖЕ САМОМ помещении. Все упорядочено, четкое разделение контуров, цветовое различие подачи и обратки. Система легко диагностируема: Вы знаете какой контур за что отвечает, Вы можете контролировать температуру теплоносителя, каждый контур отключаем и подключаем. А это значит, что в случае ремонта, Вы не будете испытывать каких-либо проблем и вам не надо будет отключать всю систему отопления.

А самое главное – вся работа смотрится красиво, упорядочено и уникально!

Для чего вообще нужен распределительный коллектор?

Давайте проведем небольшую аналогию с нашим организмом.

В нашем организме есть сосуды и вены. Сосуды и вены способствуют транспортировки крови в нем. Кровь в свою очередь питает наш организм необходимы веществами.

Распределяет всю кровь по организму сердце. Благодаря своим свойствам сердце двигает кровь по организму и благодаря всему этому мы с вами живем.

Дом – это организм, трубы – сосуды и вены. Коллектор – это сердце любой системы отпления.

Коллектор служит для распределения тепла и доставки его по всему дому через теплые полы или радиаторы отопления. Затем подстывший теплоноситель возвращается обратно в коллектор, смешивается с горячим и опять распределяется по дому.

Благодаря всему этому в доме царит уют и тепло!

Небольшая история о том, как обычный инженер
    пришел к изготовлению собственных
    распределительных коллекторов

Все это происходило еще на заре моей карьеры. Мы со своей командой обслуживали очень много объектов. Частенько на объектах требовалось полностью с нуля монтировать систему отопления.

Первой предпосылкой к созданию собственных распределительный коллекторов было желание клиента сэкономить. И об этом просил абсолютно каждый. Неважно, был ли он среднего достатка, миллионером или нефтяным магнатом.

Второй предпосылкой были крупные объекты, на которых монтаж заводских коллекторов не был возможен, так как под такие объекты заводских коллекторов не изготавливали. Однажды мы реконструировали систему отопления в крупном аэропорте и там коллектор собственного изготовления был как раз к стати.

Третья предпосылка – это желание отличатся и выделятся. Многие клиенты не хотят быть как все. Они делают себе особенные дома по особым принципам. Так же что-то особенное они хотят монтировать и в своей системе отопления.

Самой главной предпосылкой была универсальность. Такой коллектор можно изготовить индивидуально под каждый объект. И при правильном исполнении такой коллектор не уступал бы от своих заводских аналогов и по некоторым параметрам даже бы превосходил.

Таким образом мы начали изготавливать и устанавливать распределительные коллекторы на объектах

Желающих действительно было достаточно. Каждый второй объект был не против такой услуги. И подкупало их чаще всего экономия и универсальность.

Мы сделали небольшой цех прямо в гараже дома и приступили к освоению этого ремесла. Первые коллекторы само собой были с небольшими недоработками. Но благо, эти недоработки никак не сказывались на работе.

Вот так этот гараж выглядит сейчас:

Самое главное: ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НАМ НЕ ВЕРНУЛИ НЕ ОДИН КОЛЛЕКТОР! Все коллекторы работают отлично, хоть им и по 10 с лишним лет. Так же многие из этих объектов, мы обслуживаем до сих пор.

За все это время мы отточили это ремесло до совершенства! Даже в России и СНГ таких же по качеству работ единицы. Мне очень часто пишут на почту с разных стран с просьбой изготовить им данный коллектор и отправить каким-нибудь образом.

О чем это говорит? Да о том, что конкуренции в этой сфере НЕТ! Эту нишу обтаптывают единицы…

Как вам можно перенять мой опыт?

Немалую часть моего опыта люди переняли с сайта EuroSantehnik.ru, который успешно функционирует с 2011 года. Во многих моих уроках они встречают красно-синие распределительные коллекторы и просят меня научить их делать такие же.

Поиски в интернете их ни к чему не приводили, да и не приводят по сей день.

Было решено, отснять грамотное, информативное, а главное НАГЛЯДНОЕ и ДЕТАЛЬНОЕ видеоруководство по изготовлению собственного распределительного коллектора.

Весной 2013 года мы нашли подходящий объект, закупили материалы и начали изготавливать коллектор, снимая и комментируя весь процесс на камеру.

Спустя пару недель материал был готов. После я понял, что информации будет недостаточно и осенью мы развернули еще более масштабные съемки по изготовлению двух-метрового распределительного коллектора.

Спустя все это время, я готов представить вашему вниманию видеокурс
    Сайт/Скачать:

Отзывы:
    Пока нет.

Загрузка...

Поделиться этой страницей