Татауров А. - Устройство легкового автомобиля (2012)

Тема в разделе "Авто/Мото", создана пользователем Moony, 5 мар 2014.

1. Moony

Moony Active Member

Устройство легкового автомобиля
    Автор: Татауров Андрей
    Год: 2012
    Формат: AVI, JPG, EXE.

Описание раздачи Хотите знать всё об устройстве автомобиля, грамотно его эксплуатировать,
    уверенно себя чувствовать за рулем, и в разговорах с работниками СТО и опытными водителями?
    Обучающий курс "Устройство легкового автомобиля" призван помочь начинающим водителям вникнуть в суть процессов,
    происходящих внутри их железного коня и сделать из них грамотных пользователей, которые знают,
    как устроены все узлы и агрегаты автомобиля, и как правильно эксплуатировать, чтобы уменьшить свои затраты на топливо и ремонт и повысить безопасность вождения.

После изучения видеокурса Вы:
    Будете знать и понимать, какие происходят процессы внутри различных агрегатов и систем.
    Будере уметь правильно эксплуатировать и ухаживать за теми , или иными механизмами, чтобы продлить срок их службы, уменьшить свои затраты на бензин, запасные части, оплату мастеров-ремонтников.
    Будете представлять, из-за чего происходят те , или иные неисправности, сможете их предотвратить и устранить.
    Сможете объяснить работникам СТО, что сломалось в Вашем авто, грамотно составить смету и не платить за лишнюю работу.
    Сможете сами определить и устранить неисправность без помощи посторонних лиц.
    Не будете выглядеть «чайником» в глазах более опытных коллег-водителей.
    Сами сможете давать советы неопытным, начинающим водителям, тем самым поднимая свой авторитет.

Сайт/Скачать:

Отзывы:
    на курс: Татауров А. - Устройство легкового автомобиля.
    2) актуальность темы: актуальна для тех кто хочет разобрался в том как устроен автомобиль.
    3) сравнение с другими продуктами: на эту тему я не встречал больше курсов.
    4) качество записей: качество записи хорошее.
    5) недостатки, недочеты раб, а так же плюсы и минусы: плюсы: всe ясно и подробно рассказано.
    6) влияние данного материала на вашу жизнь: разобрался в как устроен автомобиль изнутри, понял принцип действия агрегатов и узлов машины.
    7) удалось ли применить и какие последовали результаты: применить ещё не удалось.
    8) выводы рецензента: если у вас уже есть автомобиль то этот видеокурс вам просто необходим.
    9) оценка данного материала: 10/10.

1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
    Видеокурс посвящён изучению внутреннего устройства легкового автомобиля.
    2) актуальность темы:
    Тема актуальна каждому минимально финансово успешному гражданину СНГ (ежемесячный доход которого превышает $1000), т.к. без личного авто сейчас весьма проблематично добраться в нужное место в нужный срок (Москва и Питер, крупные города Украины и Белоруссии - исключение, ибо там коммунальный транспорт (трамваи и метро) движется быстрее, чем автомобильная пробка), особенно если пункт назначения расположен вдалеке от цивилизации.
    3) сравнение с другими продуктами схожей тематики:
    Аналогов не встречал, да их наверно и не существует.
    4) качество записей (видео, текста, аудио):
    Качество видео (в данном случае скорее анимации) замечательное, равно как и теста. А вот звук разочаровал: автора слышно хорошо, но громкость записи ниже чем звуки меню на порядок (от них можно оглохнуть) и при одинаковом уровне аппаратной регулировки звука на ПК это весьма раздражает.
    5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
    Плюсы:

тема изложена доступно;
    детали рассмотрены подробно;
    после просмотра вопросов нет.

Минусы:

отсутствуют.

6) влияние данного материала на вашу жизнь:
    Авто пока нет, но желание его приобрести и отсутствие поиска лёгких путей (другие поклонники продукции Российского автопрома меня поймут) помогли мне принять (как я сейчас уже понимаю правильное) решение скачать этот видеокурс.
    7) удалось ли применить и какие последовали результаты:
    На данный момент у меня нет авто. НО теперь есть уверенность, что с ремонтом своего будущего УАЗика Париота я справлюсь самостоятельно.
    8) выводы рецензента:
    Для автолюбителей как нынешних так и будущих (как я к примеру) - курс к просмотру обязателен!
    9) оценка данного материала по 10-бальной шкале:
    Оценка 9/10 (и то за звук, хотя это скорее проблема не автора, а тех горе-"специалистов" от IT, которые ему помогали создавать этот курс)

1) Рецензия на курс: Татауров А. - Устройство легкового автомобиля. Курс полностью посвящен схемам работы различных узлов автомобиля.
    2) актуальность темы: информация актуальна для всех, кто хочет понять, из каких частей состоит автомобиль, как эти части работают и взаимодействуют друг с другом, сэкономить свое время и деньги на этих знаниях.
    3) сравнение с другими продуктами: на эту тему из прочитанного я помню только учебник физики старших классов, где объяснялось устройство двигателя внутреннего сгорания. Здесь все объясняется проще и нагляднее. И не только про двигатель внутреннего сгорания.
    4) качество записей: видео хорошее, звук мог бы быть лучше - автора часто плохо слышно, есть сторонние шумы - крики ребенка, разговоры в фоне.
    5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
    плюсы: все показывается подробно, внятно и наглядно. Много подробных схем.
    минусы: кроме плохого звука обнаружил еще неправильную работы ссылок на пункты меню. В главе про электропроводку автомобиля 2 пункта меню ведут в одно и то же место.

6) влияние данного материала на вашу жизнь: теперь я более детально понимаю, какая деталь в автомобиле за что отвечает, знаю достоинства и недостатки автомобилей с различными деталями в двигателе и других узлах. Понимаю, что значит фраза "Переднюю стойку повело" и зачем нужны мастерские "Развал-схождение". Могу уверенней участвовать в обсуждениях коллег про автомобили.
    7) удалось ли применить и какие последовали результаты: обсуждал полученные знания с коллегами на работе. На практике применю, когда куплю машину в этом году.
    8) выводы рецензента: данный курс может научить внутреннему устройству авто даже законченного гуманитария. Хорошо бы его преподавали с теорией в автошколах.
    9) оценка данного материала: 8/10. Если бы не ошибки по оформлению, то было бы отлично. Перед записью курса лучше все-таки изолировать себя от внешних шумов и нормально настроить громкость микрофона. Верстку оболочки тоже нужно было протестировать тщательней.

Последние данные очков репутации:
    MartAprel: 1 Очко 16 май 2014
  2. RegEditor

RegEditor New Member

Довольно неплохая книжка, этих знаний вполне достаточно для тех водителей, которые не заостряли внимания на конструкции а/м. Причем это могут быть не только начинающие водители, но и довольно опытные, просто не имеющие достаточных познаний.

Последние данные очков репутации:
    MartAprel: 1 Очко 14 май 2014
  3. Anton380

Anton380 New Member

Для начинающих автомобилистов пойдёт. Хотя рукоблудство к каждой конкретной машине ничто не заменит)

4. острый перец

острый перец New Member

давным-давно курс находится в паблике

5. Витюха

Витюха New Member

Позновательно.
    Но с матёрыми работниками СТО многое не прокатит. Да и не будут нормальные мастера хнёй заниматься. Репутация дороже.

6. piridol

piridol New Member

Мне кажется, что этот курс только для начинающих, т.к. в каждой машине все-таки есть только своя изюминка.

7. Andrei345

Andrei345 New Member

Там же написано (Обучающий курс "Устройство легкового автомобиля" призван помочь начинающим водителям вникнуть в суть процессов, происходящих внутри их железного коня и сделать из них грамотных пользователей, которые знают, как устроены все узлы и агрегаты автомобиля, и как правильно эксплуатировать, чтобы уменьшить свои затраты на топливо и ремонт и повысить безопасность вождения), это для общего ознакомления, супер-специалиста из вас не кто не сделает.

8. nikitozzz

nikitozzz New Member

Спецом в своей машине Вас данное руководство не зделает, как первая книга по основам автомобиля пойдет, а так лучше качать полное сервисное руководство именно для своего автомобиля, коих в открытом доступе немеряно

9. tooki

tooki New Member

Для простого пользователя данное руководство полезно, хотя бы знать куда смотреть при неисправности.
    в описании к руководству написано : для начинающих автолюбителей. Про матерых работников ни слова не написано.

Загрузка...

Поделиться этой страницей